_____________________________

» » Колумбия заняла 1-е место в группе и сыграет в 1/8 финала с Уругваем

Колумбия заняла 1-е место в группе и сыграет в 1/8 финала с Уругваем

МОСКВА, 25 июн — Р-Спорт. Сборная Колумбии нанесла поражение команде Японии в заключительном матче группового раунда чемпионата мира и сыграет в 1/8 финала со сборной Уругвая.

Матч группы С, состоявшийся в Куябе, завершился со счетом 4:1. В составе колумбийской сборной дублем отметился Джексон Мартинес (55-я и 82-я минуты), по одному голу на свой счет записали Хуан Куадрадо, реализовавший на 17-й минуте пенальти, и Хамес Родригес (90). У японцев единственный гол забил Синдзи Окадзаки (45). Экс-полузащитник московского ЦСКА японец Кэйсукэ Хонда провел на поле все 90 минут.

В концовке матча на замену вышел 43-летний вратарь сборной Колумбии Фарид Мондрагон, который стал самым возрастным игроком в истории чемпионатов мира.

Команда Хосе Пекермана одержала три победы в трех матчах группы С и вышла в плей-офф с первого места. Соперником колумбийцев в 1/8 финала станет команда Уругвая, занявшая второе место в группе D. Матч сборных Колумбии и Уругвая состоится 28 июня.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн. В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы). Лучшим бомбардиром на данный момент является бразилец Неймар (4 мяча).