Конкурс на звание лучшего школьного библиотекаря стартовал в краевой столице
ХАБАРОВСК. 6 марта. ВОСТОК-МЕДИА — «Школьная библиотека. ХХIвек» — конкурс с таким названием уже второй раз проходит в дальневосточной столице.
Его задача – выявить самых лучших школьных библиотекарей и распространить их инновационный опыт среди общеобразовательных учебных заведений города. Известно, что библиотеки сейчас переходят в компьютерно-информационное поле, Интернет предоставляет большие возможности для развития библиотечного дела. Поэтому основное требование к работнику этой сферы – идти в ногу со временем.
Участники конкурса должны прислать на рассмотрение жюри свои программы, сопроводив их дополнительными рисунками, картами, фото- и видеоматериалами. Победителей выберут в четырех номинациях: оригинальные проекты, объединяющие учеников, родителей и учителей; лидер библиотечной инновации; самая лучшая библиотека и лучшее эссе «Я – библиотекарь, и этим я горжусь!».
Жюри будет оценивать их материалы по таким критериям как актуальность и разнообразие форм работы, инновационность и широта охвата читательской аудитории, дизайн и красочность. Свои материалы библиотекари могут выставить и на школьном сайте.
Имена лучших из них назовут в начале апреля, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Хабаровска.