_____________________________

» » Серена Уильямс вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

Серена Уильямс вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Майами

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Американка Серена Уильямс одержала победу над австралийкой Самантой Стосур в 1/8 финала теннисного турнира в Майами (США), призовой фонд которого составляет около 4,8 миллиона долларов.

Уильямс (10-й номер посева) обыграла соперницу, которая была посеяна на турнире под шестым номером, со счетом 7:5, 6:3. Матч продлился 1 час 46 минут. Американка сделала 20 эйсов, австралийка — четыре. Стосур допустила семь двойных ошибок, в то время как Уильямс — четыре.

Эти теннисистки встречались в финале US Open-2011, и тогда победу одержала представительница Австралии.

Соперницей Уильямс по четвертьфиналу станет победительница пары Янина Викмайер (Бельгия, 23) — Каролина Возняцки (Дания, 4).