_____________________________

» » Россияне заняли весь пьедестал в лыжном спринте на «Тур де Ски»

Россияне заняли весь пьедестал в лыжном спринте на «Тур де Ски»

Россиянин Никита Крюков одержал победу в лыжном спринте в рамках многодневной гонки «Тур де Ски в немецком Оберхофе. Вторым к финишу пришел его соотечественник Алексей Петухов, третьим еще один россиянин = Николай Морилов. В финальном спринте приняли участие четверо российских лыжников.

Россиянин Никита Крюков одержал победу в лыжном спринте в рамках многодневной гонки «Тур де Ски в немецком Оберхофе.

Вторым к финишу пришел его соотечественник Алексей Петухов, третьим еще один россиянин = Николай Морилов. В финальном спринте приняли участие четверо российских лыжников.

После того как лидеры сезона — норвежец Петер Нортуг и швейцарец Дарио Колонья — упали на лыжне, все представители России ушли в отрыв. В итоге, первым финишировал Крюков, показав результат 2 минуты 28,6 секунды. Петухов, отставший от него на 0,7 секунды — второй, Морилов с отставанием 1,2 сек — третий, четвертым стал Дмитрий Япаров (+ 1,7).

Колонья, отставший от победителя на 3,7 секунды — пятый, Нортуг (+4,8) — шестой.