КИЕВ. 3 февраля. УНН. В Министерство внутренних дел не поступали жалобы от представителей органов государственной власти относительно хакерских атак на их сайты. Об этом во время пресс-конференции в медиа-холле УНН сообщил начальник управления связей с общественностью МВД Украины, полковник милиции Владимир Полищук.
«Заявлений к нам от государственных инстанций и партийных сайтов не поступало», — сообщил В.Полищук.
Он отметил, что сейчас ведомство изучает возможность возбуждения уголовного дела за блокирование официального сайта МВД в результате хакерских атак.
В.Полищук подчеркнул, что министерство не потерпело убытки из-за остановки работы сайта.
Напомним, ранее представители МВД заявляли о возможности возбуждения уголовных дел по факту хакерских атак.
Как сообщал УНН, 31 января этого года работники Министерства внутренних дел изъяли 200 серверов сервиса хранения информации EX.UA в рамках уголовного дела о нарушении авторских и смежных прав.
Сейчас отозван запрет на использование доменного имени — работу сайта частично восстановлено. Дело о нарушении авторских прав направлено в следственное управление столичной милиции.