_____________________________

» » Жительница Болотного стала чемпионкой Европы по самбо

Жительница Болотного стала чемпионкой Европы по самбо

[18.05.09]  Вчера в Милане завершился чемпионат Европы по самбо, в котором приняли участие спортсмены из 23 стран.

Золотую медаль в соревнованиях девушек завоевала жительница Новосибирской области Светлана Федосеенко, выступающая в самой тяжелой весовой категории свыше 80 кг.

Как сообщили в управлении физкультуры и спорта Новосибирской области, наша спортсменка с явным преимуществом над соперницами одержала победы во всех предварительных поединках. В финале Светлана встретилась с титулованной украинской спортсменкой, чемпионкой мира по борьбе сумо Ольгой Давидко. Со счетом 3:1 наша спортсменка одержала победу, тем самым завоевав не только золото чемпионата Европы, но и выполнив норматив мастера спорта международного класса.

Тренируется спортсменка под руководством Юрия Александрова в СДЮШОР «Темп» в Болотном.