Чиновники начнут работать в интернете
[07.09.09] Сегодня вице-губернатор Геннадий Сапожников сообщил о планируемых изменениях в закон Новосибирской области о государственных информационных ресурсах.
Как рассказал Геннадий Сапожников, в феврале этого года был принят федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». В частности, законом предусматривается, что «государственные органы, органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть интернет, в которой создают официальные сайты с указанием адресов электронной почты, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация», то есть законы и нормативные акты и документы о работе органа власти.
Закон вступает в силу с 1 января 2010 года. В Новосибирской области, по словам Геннадия Сапожникова, с 2007 года действует региональный закон, основные статьи которого «фактически не противоречат федеральному закону», необходимо будет лишь внести несколько поправок.
Губернатор Виктор Толоконский поддержал идею перевода документооборота в электронный вид. «Я каждый день подписываю кучи, вот такие стопки бумаг, с информацией, которая там содержит в себе три цифры. И вот я шлю их: в десяток министерств, шлю их еще куда-то, по нацпроектам, по всему. Почему нельзя это сделать по электронной почте, в электронном виде?» — признал губернатор.
![](/templates/ybobra/images/f_top-l.gif)
Менюшка |
Убобра.ру - лучший развлекательный портал » Новости » Чиновники начнут работать в интернете Чиновники начнут работать в интернете ↓ |