Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Подростки заразились свиным гриппом от американки

Подростки заразились свиным гриппом от американки

Подростки заразились свиным гриппом от американки
[05.10.09]  Диагноз «свиной грипп» лабораторно подтвержден у троих детей, с которыми работала в детском лагере в Новосибирской области зараженная этим вирусом гражданка США, еще около 100 детей находятся в лагере под медицинским наблюдением.



Как сообщил в понедельник глава Роспотребнадзора по Новосибирской области Валерий Михеев, заболевшие дети в возрасте от 14 до 16 лет госпитализированы в детскую больницу № 3 города Новосибирска. Их состояние в настоящее время оценивается как удовлетворительное, температуры нет.



По его словам, в настоящее время в детском лагере им. Олега Кошевого, расположенном в поселке Новый Новосибирской области, под наблюдением врачей находятся 96 детей.



«В лагере сейчас находятся дети из четырех детских домов, а также ребята из педучилища. Планируется, что под наблюдением врачей дети пробудут до этой пятницы включительно», — сказал глава Роспотребнадзора по Новосибирской области.



Он рассказал, что в детском лагере им. Олега Кошевого представители педагогического училища и общественная организация проводили мастер-классы в рамках международного образовательного проекта, куда съехались также волонтеры-иностранцы. «Как нам пояснили, американка уже плохо себя почувствовала, как только приехала в лагерь, тем не менее она успела пообщаться с детьми», — сказал Валерий Михеев.



По словам Главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, в настоящее время американка поправилась.



«Интерфакс-Сибирь»




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Диагноз «свиной грипп» подтвержден у 12 человек
   

Вернувшиеся из-за границы школьники пропустят начало учебы
   

Скончалась заболевшая свиным гриппом женщина
   

Энцефалитом заражено 6 % клещей в Новосибирской области
   

Свиным гриппом заболели 23 человека
   

Высокопоставленных руководителей привили от свиного гриппа
   

Комментарии