Перейти на главную страницу

Менюшка
Меню портала




 

Дружественные сайты

_____________________________

» » Новосибирцы предпочитают платных стоматологов

Новосибирцы предпочитают платных стоматологов

Новосибирцы предпочитают платных стоматологов
[15.10.09]  Новосибирцы предпочитают платить за стоматологические услуги.



Для многих новосибирцев бесплатная альтернатива даже не рассматривается, говорится в отчете исследовательской компании MediaSoft по результатам исследования об обращении новосибирцев к платным медицинским услугам. В исследовании, проведенным методом телефонного опроса, опрошены 500 домохозяйств.



Результаты показали, что, несмотря на кризис, жители Новосибирска по-прежнему пользуются медицинскими услугами за деньги. Представители 75 % домохозяйств Новосибирска отметили, что за последние полгода обращались к платным медицинским услугами.



Самой востребованной среди платных медицинских услуг оказалась сфера стоматологии, в частности, протезирование зубов. К платной помощи дантистов обратились с января по июнь 67 % опрошенных. Именно в данной сфере можно наблюдать свершившийся переход к предпочтению платных медицинских услуг, отмечается в отчете компании. Кроме того, наиболее часто респонденты обращались к платной медицине за медицинскими анализами, консультациями врачей-специалистов и к гинекологии.



Вместе с тем, частота пользования платными медицинскими услугами снизилась по сравнению с результатами 2007 года. Постоянными клиентами частных клиник и кабинетов остались 10 % опрошенных горожан.



НГС.НОВОСТИ




Отзывов 0    Просмотров  


Другие новости по теме:



Мурманский Роспотребнадзор проводит «горячую» телефонную линию
   

Новосибирцы оценили популярность сотовых операторов
   

Новосибирцы предпочитают расплачиваться наличными
   

Четверть новосибирцев любят разгадывать кроссворды
   

Каждый пятый россиянин в 2010 г пользовался платными медуслугами
   

Новосибирцы предпочитают «Авторадио» и радио «Шансон»
   

Комментарии