_____________________________

» » Футбол: «Сибирь» разгромила «Авангард»

Футбол: «Сибирь» разгромила «Авангард»

[14.07.10]

13 июля в рамках 1/16 финала кубка России новосибирская «Сибирь» в Курске разгромила местный «Авангард» со счетом 5:2.

Несмотря на крупный итоговый счет, игра для «Сибири» складывалась непросто. К 10-й минуте она проигрывала со счетом 0:2. Тем не менее, игроки сумели собраться и во втором тайме счет сравняли.

Судьба путевки в 1/8 финала решалась в дополнительное время, где новосибирцы за 13 минут трижды поразили ворота «Авангарда». Стоит также отметить, что на 82-й минуте за вторую желтую карточку был удален вратарь хозяев Чижов.

Голы в ворота курской команды забивали Игорь Шевченко (дважды), Дмитрий Молош, Алексей Медведев и Томаш Чижек.

«У нас в Новосибирске попрохладнее градусов на 15 — это сыграло не очень хорошую службу. В первом тайме я просто не мог узнать команду и по движению, и по принятию решений… Просто спали люди. В раздевалке немного разбудили друг друга и на второй тайм вышли с другим настроем. Могу только ребят поблагодарить», — цитирует главного тренера ФК «Сибирь» Игоря Криушенко официальный сайт команды.