_____________________________

» » Футбол: «Сибирь» проиграла «Спартаку»

Футбол: «Сибирь» проиграла «Спартаку»

[22.07.10]

Вчера в очередном матче Премьер-лиги новосибирская «Сибирь» в Москве уступила «Спартаку» со счетом 3:5 (0:2).

Москвичи уже в дебюте встречи обозначили свое превосходство в классе, организовав быстрый гол в ворота «Сибири» на четвертой минуте. Через 19 минут счет стал 2:0 в пользу «Спартака».

После перерыва хозяева продолжили наращивать обороты и к 67-й минуте вели уже 4:0. Однако столь явное преимущество в счете расслабило москвичей, и у «Сибири» все чаще стали получаться опасные атаки. В течение трех минут Александр Антипенко и Томаш Чижек организовали два гола в ворота «Спартака», а затем хозяева снова сумели отличиться, забив пятый гол. Под занавес игры, на 84-й минуте, Александр Дегтярев снова пробил вратаря «Спартака», причем гол получился красивейшим.

Стоит отметить, что «Спартак» играл без нескольких ведущих игроков.

После этого тура новосибирцы находятся на 15-й строчке турнирной таблицы с восемью очками.

Следующую игру «Сибирь» проведет в Новосибирске 25 июля против «Локомотива».