В ночь со среды на четверг столичные полицейские провели задержание восьми девушек в костюмах поросят, которые намеривались устроить провокацию против участников оппозиционных «бессрочных народных гуляний» на Чистых прудах
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах Москвы.
8 девушек 18–20 лет в костюмах розовых поросят в сопровождении молодого человека вскоре после полуночи подошли к памятнику у Абаю Акунбаеву, где они были блокированы участниками оппозиционных гуляний.
По словам корреспондента «Интерфакса», участники «гуляний» к провокаторам отнеслись доброжелательно: начали с ними фотографироваться.
Вскоре сотрудники правоохранительных органов без применения силы задержали ряженных девушек и отправили их в полицейский автобус.
Ранее в среду участники «гуляний» сами пресекли попытку одного подвыпившего человека забраться на памятник Абаю Акунбаеву и повязать ему белый шарф.