ЛОНДОН, 12 мая. В Лондоне состоялся прием в честь британской олимпийской сборной. На нем присутствовал внук Елизаветы II принц Уильям вместе с супругой, герцогиней Кембриджской, передают «Вести».
Принц Уильям заявил, что с нетерпением ждет начала этих — исторических для Британии — Олимпийских игр.
Ожидается, что Уильям с супругой и братом Гарри будут присутствовать на открытии Олимпиады.
Летние Олимпийские игры 2012 года откроются в Лондоне 27 июля. Как писал «Росбалт», 6 мая в британской столице прошло официальное открытие олимпийского стадиона. На церемонии присутствовали 40 тыс. человек. Мероприятие прошло под лозунгом «2012 часов до Олимпиады». В начале церемонии в небо были запущены воздушные шары. Запустившую их кнопку нажала девятилетняя девочка.
А 10 мая в Олимпии (Греция) от лучей солнца был зажжен огонь летних Олимпийских игр. Греческая актриса Ино Менегаки, исполнявшая в ходе церемонии роль верховной жрицы, зажгла огонь и передала его первому факелоносцу — пловцу Спиросу Янниотису.
Янниотис побежит на первом этапе эстафеты Олимпийского огня в Греции, которая продлится восемь дней. 17 мая олимпийский факел доставят на стадион в Афинах, где огонь передадут организаторам Игр в Лондоне.