_____________________________

» » Мельцер удивлен, что без проблем обыграл Богомолова в Кубке Дэвиса

Мельцер удивлен, что без проблем обыграл Богомолова в Кубке Дэвиса

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Австрийский теннисист Юрген Мельцер заявил, что легко складывавшийся матч против россиянина Алекса Богомолова в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса стал для него сюрпризом, сообщается на официальном сайте турнира.

Мельцер в трех партиях разобрался с Богомоловым (6:2, 6:4, 6:1), эта победа вывела сборную Австрии в четвертьфинал Кубка Дэвиса впервые с 1995 года.

«Я думаю, что я выиграл этот матч “в одну калитку”, что удивило меня, поскольку я считаю его (Богомолова) отличным игроком. Несмотря на это, я доминировал на корте после того, как он взял первые три очка благодаря активно выигранным мячам. Я показал теннис, близкий к тем временам, когда я входил в десятку лучших игроков мира, и очень рад за команду, которая добилась успеха. Мы много лет ставили задачу пробиться в четвертьфинал, но несколько раз не использовали шанс», — сказал Мельцер.

В четвертьфинале австрийцам будет противостоять действующий обладатель трофея — сборная Испании.