_____________________________

» » Дзюдоист И.Баялинов занял 7 место на этапе Кубка мира в Австрии

Дзюдоист И.Баялинов занял 7 место на этапе Кубка мира в Австрии

Дзюдоист из Кыргызстана Ислам Баялинов занял 7 место на этапе Кубка мира в австрийском Аберварте. Об этом Sport АКИpress сообщил исполнительный директор Федерации дзюдо КР Эркин Кадыракунов…

По его данным, И.Баялинов выступал в весовой категории до 66 кг. В первых трех поединках он победил спортсменов из Грузии, Венгрии и Венесуэлы. В поединке за выход в полуфинал И.Баялинов уступил французу Пьерру Дюпре, который стал победителем в данной весовой категории. В поединке за 3 место Ислам проиграл голландцу Ясперу Де Йонгу. Всего И.Баялинов провел 5 схваток (З выиграл и 2 проиграл) и занял 7 место.

В весовой категории до 73 кг представитель Кыргызстана Азат Кубакаев в первой же встрече уступил Йозефу Палелашвили из Израиля. Победил в этой категории японец Шехей Оно.

Чингиз Мамедов (до 90 кг) в первой встрече победил спортсмена из Чехии Михала Крпалека. Во второй встрече Чингиз уступил немцу Роберту Думке. Победителем в данной категории стал серб Дмитри Герасименко.

В весовой категории до 100 кг Таскин Алексей провел 3 встречи. В первых двух встречах он выиграл японца Хага Рюносуке и Хосе Арментероса из Кубы. В третьей схватке А.Таскин уступил немцу Димитри Петерсу, который и стал победителем в данной весовой категории.

Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) уступил россиянину Магомеду Назмудинову и выбыл из борьбы.

18 и 19 февраля кыргызские дзюдоисты примут участие в этапе Кубка мира в Дюссельдорфе. В Германии к ныне выступающим присоединятся Эдиль Бекулов (до 66 кг) и Фарух Булекулов (до 81 кг).

Напомним, что в январе на Кубке мира по дзюдо в Грузии И.Баялинов также занял 7 место.