_____________________________

» » Защитник ФК «Локомотив» Беляев надеется сыграть с «Атлетиком» в гостях

Защитник ФК «Локомотив» Беляев надеется сыграть с «Атлетиком» в гостях

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Защитник московского футбольного клуба «Локомотив» Максим Беляев заявил, что надеется сыграть и в ответном матче против испанского «Атлетика».

В четверг «Локо» обыграл команду из Бильбао на своем поле в первой встрече 1/16 финала Лиги Европы (2:1). Беляев, который вышел в стартовом составе и сыграл все 90 минут, получил свой шанс за счет дисквалификации Мануэла да Кошты, который пропускал матч из-за перебора желтых карточек.

«У нас четыре равноценных центральных защитника, вернется да Кошта, Дюрица тоже в хорошей форме. Но надеюсь, Жозе (Коусейру, главный тренер “Локомотива”) даст мне шанс и в Бильбао, — сказал Беляев журналистам после матча. — Разумеется, выходить в Лиге Европы после первого дивизиона — ощущения необычные, но я и уходил в первую лигу, чтобы получить игровую практику и вырасти как футболист».

Беляев также прокомментировал гол, который его команда пропустила на 36-й минуте.

«Мы с Бурлаком (два центральных защитника) пошли к чужим воротам при “стандарте”, пошли забивать, а в результате пропустили. Соперник поймал нас на контратаке и успел использовать освободившиеся зоны», — отметил футболист.

Беляев добавил, что играл с Тарасом Бурлаком еще в дубле, поэтому им удалось наладить взаимодействие в игре с «Атлетиком».

Ответный матч состоится в Бильбао 23 февраля.