_____________________________

» » Россиянки остановились в шаге от завоевания олимпийской лицензии в синхронных прыжках в воду с вышки

В ночь с 22 на 23 февраля завершился третий день Кубка мира по прыжкам в воду – заключительного квалификационного турнира на Олимпийские игры-2012

Как сообщает «Весь спорт», в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина первенствовал китаец Хе Чон, россиянин Илья Захаров дошел до финала, где стал шестым. В синхронных прыжках с вышки обладательницами Кубка мира стали китаянки Чен Руолин и Ван Хао. Россиянки Екатерина Петухова и Юлия Колтунова заняли девятое место. Россия осталась без олимпийской лицензии в женском синхроне с вышки. Через Кубок мира отбор прошли канадки, украинки, малайки и мексиканки. В борьбе за последюю восьмую путевку на Игры-2012 Петухова и Колтунова уступили мексиканкам Эспинозе и Орозко 8,64 балла. Автор: Газета.Ru