_____________________________

» » Вера Душевина: Русским всегда тяжело играть друг с другом

Вера Душевина: Русским всегда тяжело играть друг с другом

Победив Анастасию Севастову в стартовом раунде US Open, Вера Душевина дала эксклюзивное интервью спецкору «Советского спорта» в Нью-Йорке Николаю МЫСИНУ.

— Вроде и выиграла уверенно в двух сетах, а ведь все могло сложиться иначе, — выдыхает Душевина, едва придя в себя после встречи – В первой партии я сразу отдала две свои подачи, и Настя повела 40:30 на своей. То есть буквально за 10 минут счет мог стать 4:0! К счастью, я вовремя включилась, сумела отыграться и выдала классный рывок, взяв не только сет, но и поведя 3:0 во втором.

— Как пережили бурю в Нью-Йорке?

— Проспала, если честно. Нас пугали, пугали, а в итоге ничего толком и не было. Хотя по телевизору утром показывали страшные кадры – поваленные дома, затопленные районы. Говорили даже, что 10-ю авеню на Манхеттене залили, хотя я ездила на 12-ю авеню в китайское посольство – а оно как раз на берегу реки, которая вроде как вышла из берегов – и все там было нормально.

— Вам теперь играть с Машей Кириленко, которая в упорной борьбе победила Макарову…

— Да, тяжелый будет матч. Нам, россиянкам, всегда сложнее играть друг с другом. Потому что знаем друг друга досконально, да и мотивация в таких встречах несколько иная, чем когда выходишь на корт против иностранок. А что касается шансов, то думаю здесь где-то 50 на 50.