_____________________________

» » Александр Игнатенко: Не доволен содержанием игры в первом тайме

Александр Игнатенко: Не доволен содержанием игры в первом тайме

Главный тренер «Авангарда» Александр Игнатенко дал оценку игре своей команды в матче 20-го тура против «Калуги» (4:1):

— Я не доволен содержанием игры в первом тайме. Во второй половине встречи мы сделали три замены, и они существенно повлияли и на качество игры, и на результат. Я доволен вторым таймом, но не первым. Будем разбираться, потому что первую половину мы провалили. Забей «Калуга» гол в моменте, когда мяч попал в перекладину, пришлось бы много усилий приложить, чтобы вытащить игру. Видно, Бог был на нашей стороне в том моменте, а во втором тайме мы владели инициативой, сколько моментов не использовали. Думаю, сказался опыт наших игроков.

— Во втором тайме «Калуга» подсела, или все-таки «Авангард» заиграл?
— Я думаю, мы внесли коррективы, пошла другая игра. Я бы не сказал, что хозяева подсели. Хотя два быстрых пропущенных мяча все-таки влияют на команду, тем более дома. А мы поймали кураж, не распорядились еще рядом моментов.

— Неуверенная игра «Авангарда» на выезде (3 победы в 9 матчах) не давила?
— Выездными матчами я не доволен. Только сейчас – в Саратове, в Подольске начали побеждать. У нас практически новая команда, и за полгода не так просто ее сделать. Нужно притереться, наладить связи. Хотя, когда играли дома, мы и Белгород на кубок обыграли, и содержание матчей было нормальным. А на выезде оставляло желать лучшего. Пытаюсь донести до ребят, что нужно настраиваться на каждую игру. Здесь слабых соперников нет, результаты непредсказуемы. Малейшая недооценка – и сразу будет наказание.

— Какая цель вашей команды в этом сезоне?
— Приблизиться к первому месту, сократить разрыв.