_____________________________

» » УНИКС проиграл «Панатинаикосу», но вышел в четвертьфинал Евролиги

УНИКС проиграл «Панатинаикосу», но вышел в четвертьфинал Евролиги

Подопечные Евгения Пашутина уступили с разницей в пять очков.

Баскетболисты казанского УНИКСа потерпели домашнее поражение от греческого «Панатинаикоса» в рамках Топ-16 Евролиги. Встреча группы G, состоявшаяся в Казани в среду, закончилась со счетом 68:63 (22:21, 18:17, 12:10, 16:15) в пользу гостей. У казанцев 19 очков набрал Генри Домеркант.

В параллельном матче группы итальянский «Милан» обыграл турецкий «Фенербахче» со счетом 85:72. Греки, действующие победители Евролиги, одержали четыре победы в шести матчах Топ-16 и вышли в четвертьфинал с первого места в группе. УНИКС и «Милан» записали в актив по три победы, но казанцы заняли вторую позицию по разнице набранных очков в личных встречах.

После матча главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин отдал должное своим подопечным за игру в обороне.

«Мои ребята сражались и показали достойную игру на протяжении всех 40 минут. Борьба шла все четыре четверти, и все решили моменты. Тот факт, что мы играли на равных с “Пао”, говорит о многом. Будем работать над деталями, но наша оборона сыграла на очень хорошем уровне. Это вызывает уважение. Нужно искать баланс в нападении. Мы почувствовали, что такое играть с чемпионом Евролиги. Это был хороший спарринг, мы попали в восьмерку лучших в Европе. Это большой результат, но мы не хотим на этом успокаиваться. Дадим бой “Барселоне”. Праздник продолжается», — сказал тренер.

Евролига. Топ-16. Группа G. 6-й тур

УНИКС (Казань, Россия) — «Панатинаикос» (Афины, Греция) — 63:68 (21:22, 17:18, 10:12, 15:16)

УНИКС: Домеркант (19 + 4 передачи), Маккарти (11 + 6 подборов + 2 перехвата + 4 блокшота), Уилкинсон (10 + 7 подборов + 2 перехвата), Джаваи (10), Грир (7 + 2 перехвата), Веремеенко (6), Самойленко (7 передач), Нахбар, Пашутин, Саврасенко.

«Панатинаикос»: Батист (12 + 5 подборов), Ясикявичюс (10 + 5 передач + 2 перехвата), Диамантидис (9 + 5 передач), Каймакоглу (8), Марич (8), Логан (7 + 2 перехвата), Сато (4 + 5 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Смит (3), Перпероглу (3), Царцарис (2 + 6 подборов), Вуюкас (2), Калатес.

В четвертьфинале УНИКС сыграет с испанской «Барселоной».