_____________________________

» » Действующий чемпион «Салават Юлаев» с победы над «Ак Барсом» начал плей-офф-2012

Действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги уфимский «Салават Юлаев» с победы начал серию плей-офф 2012 года. В первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина уфимцы в Международный день кошек и первый день весны одолели представителя семейства кошачьих «Ак Барс» на его льду в Казани.

Гости надежно сыграли в обороне и использовали малейший шанс для укола «хищников». Дважды отличился некогда игравший в составе «барсов» Виталий Прошкин (на 25-й и 33-й минутах), еще один защитник Уфы Мирослав Блатяк забросил свою шайбу на 47-й минуте. Во всех результативных выпадах голевой пас делал лидер уфимцев Александр Радулов.

Итоговый счет 3:0 и 1:0 в серии. Второй поединок единственных пока чемпионов КХЛ – в пятницу, 2 марта, снова в Казани.