_____________________________

» » Обидчица Шараповой Пеннетта продолжает победное шествие на US Open

Обидчица Шараповой Пеннетта продолжает победное шествие на US Open

/uploads/posts/2011-08/???????? ????????? ???.jpgМОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Итальянка Флавия Пеннетта, остановившая на Открытом чемпионате США по теннису россиянку Марию Шарапову, завоевала путевку в четвертьфинал соревнований.

Пеннетта (26-й номер посева) в двух партиях справилась с китаянкой Пэн Шуай (13) — 6:4, 7:6 (8:6). Матч продолжался 2 часа 31 минуту. 29-летняя итальянка исполнила 9 подач навылет, совершила 3 двойные и 34 невынужденные ошибки. Она превзошла соперницу по количеству активно выигранных очков (41 против 25), реализовала 6 брейк-пойнтов из 10.

Пеннетта уступала на тай-брейке во втором сете со счетом 0:5, но сумела отыграться и довести партию до победы.

За место в полуфинале итальянка, повторившая личный рекорд на US Open, датированный 2009 годом, поборется с немкой Ангеликой Кербер, ранее на турнирах Большого Шлема не проходившей дальше третьего круга. Счет личного противостояния теннисисток 1:0 в пользу Пеннетты.