_____________________________

» » Россиянин Дрозд намерен выйти на ринг против мексиканца Гонсалеса

Россиянин Дрозд намерен выйти на ринг против мексиканца Гонсалеса

Экс-чемпион России и Паназиатской боксерской ассоциации (ПАБА), входивший в десятку лучших профессионалов мира, россиянин Григорий Дрозд следующий поединок может провести против экс-чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (ВБО) в весовой категории 79,38 кг мексиканца Хулио Сезара Гонсалеса.

Организаторы сейчас ведутся переговоры о проведении рейтингового 10-раундового поединка Дрозда с Гонсалесом 4 апреля в Москве, в «Крокус Сити Холле» в Мякинино, сообщает ИТАР-ТАСС.

На счету 35-летнего мексиканца Хулио Сезара Гонсалеса 41 победа (25 нокаутом), 8 поражений. Чемпионом мира ВБО он стал в 2003 году, победив знаменитого поляка Дариуша Михальчевского, однако уступил пояс в следующем же поединке, проиграв венгру Жолту Эрдею. А до этого, в 2001 году, мексиканец встречался с легендарным американцем Роем Джонсом в бою за звание абсолютного чемпиона мира и проиграл по очкам.

Гонсалес также дважды пытался завоевать титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (ИБФ) — в 2005 и 2007 годах, но безуспешно, а в 2005-м победил «обидчика» Роя Джонса американца Монтелла Гриффина. С 2007 года карьера мексиканца пошла на спад, он потерпел поражения в пяти последних поединках, а в 2008 году взял перерыв на два года и провел с тех пор только два боя.

Григорий Дрозд 8 февраля успешно вернулся на ринг после 11-месячного перерыва. В рейтинговом 10-раундовом поединке он выиграл в Москве у экс-"временного" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) ямайца Ричарда Холла в восьмом раунде техническим нокаутом ввиду отказа соперника продолжить поединок.

В послужном списке россиянина теперь 34 победы (23 нокаутом), 1 поражение, и по его словам, до титульного боя ему осталось провести 3-4 поединка. Планируется, что в международном турнире 4 апреля также выступят другие известные российские боксеры — «временный» чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в весе 90,72 кг Денис Лебедев и Александр Бахтин.