_____________________________

» » Валерий Карпин: «Игра была больше похожа на регби»

Валерий Карпин: «Игра была больше похожа на регби»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после гостевой ничьей в матче 33-го тура премьер-лиги с «Рубином» (1:1) посетовал на низкое качество поля.

По его словам, состояние газона повлияло на игру, передает из Казани корреспондент «СЭ» Александр ПРОСВЕТОВ.

— Игра получилась вязкая, больше похожая на битву, — отметил Карпин. — На таком поле что-то трудно было показать. В первом тайме мы пытались играть в футбол, но проводить комбинации было невозможно. Во втором стали действовать проще, как «Рубин» до перерыва. Бей вперед и подбирай. Сами себе придумали угловой, с которого нам и забили. Больше проблем в обороне, собственно, и не было. В атаке же реализовали свой момент.

— Почему вы решили выпустить в атаке Веллитона и Эменике, которых называли одноплановыми нападающими?

— Потому что так решил. Пусть они одноплановые, но один справа действовал, а другой в центре.

— Как оцениваете эксперимент со смещением Кирилла Комбарова в центр?

— Работал хорошо, как и все. Но какие-то выводы по сегодняшней игре делать не стоит, потому что футбола было мало. Больше получилось похоже на регби.

— "Спартак" приобрел очко или потерял два?