» » Архангельский «Водник» потопил хабаровский «СКА-Нефтяник» у себя дома

Архангельский «Водник» потопил хабаровский «СКА-Нефтяник» у себя дома

«СКА-Нефтяник» неудачно стартовал в 1/8 финала серии плей-офф

Хабаровск, 6 марта, AmurMedia.

Архангельский «Водник» потопил хабаровский «СКА-Нефтяник» у себя дома. В первом матче 1/8 плей-офф хабаровчане уступили со счетом 2:3, сообщает РИА AmurMedia со ссылкой на официальный сайт «СКА-Нефтяника».

Хабаровчане удачно начали матч с «Водником» и имели все шансы увезти из Архангельска победу. Уже на второй минуте Дмитрий Попов, реализовав пенальти, вывел гостей вперед. Ошарашенные таким началом водники кинулись отыгрывать, но вскрыть защитные порядки дальневосточников у них не получалось. Подопечные Михаила Юрьева, напротив, организовывали на ворота архангельской команды опасные контрнаступления, одно из которых увенчалось голом Вячеслава Маркина. После этого хозяева посыпались и позволили хабаровчанам раз за разом наносить опасные удары по своим воротам. Однако реализация моментов подвела «армейцев». Не забросив больше ни одного мяча, «желто-черные» умудрились пропустить три. «Водник» проявил характер и большее желание победить. Теперь, чтобы выйти в четвертьфинал плей-офф хабаровчанам нужно непременно побеждать дома в ответном матче с разницей в два мяча.

Ответный матч команды проведут 8 марта в Хабаровске. От РИА AmurMedia напомним, что поболеть за «СКА-Нефтяник» хабаровские болельщики смогут совершенно бесплатно — такой подарок сделал клуб своим фанатам. Как сообщает пресс-служба «СКА-Нефтяника», вход на матчи плей-офф для всех категорий хабаровских болельщиков будет свободным. Также согласно решению национальной Федерации хоккея с мячом, матчи плей-офф, проведение которых приходится на праздничные или выходные дни, в обязательном порядке должны начинаться в 15 часов местного времени. Таким образом, матч 1/8 финала против «Водника» в Хабаровске, вместо привычных 13.00 начнется в 15.00.