_____________________________

» » Российский биатлонист Клячин выиграл золото на этапе Кубка IBU

Российский биатлонист Клячин выиграл золото на этапе Кубка IBU

МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Российский биатлонист Сергей Клячин завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров на восьмом этапе Кубка IBU, который в эти дни проходит в немецком городе Альтенберг.

В четверг 25-летний биатлонист из Пермского края, допустив один промах, преодолел дистанцию за 53 минуты 56,7 секунды. Занявший второе место Эрик Лессер из Германии проиграл Клячину 52,2 секунды с тремя промахами. Бронзовая награда досталась норвежцу Мартину Энгу (2 промаха), который уступил победителю гонки 1 минуту 11,4 секунды.

Остальные россияне финишировали в следующем порядке: Александр Логинов (+1.33,1) — 4-й, Александр Печенкин (+1.43,0) — 6-й, Максим Буртасов (+1.45,2) — 7-й, Максим Цветков (+3.06,7) — 12-й, Николай Елисеев (+4.48,1) — 22-й.

Следующие старты в рамках соревнований в Альтенберге пройдут 10 марта, когда будут разыграны награды в спринте у мужчин и женщин.