_____________________________

» » Александр Радулов: «Салават» играл не совсем в свой хоккей

Александр Радулов: «Салават» играл не совсем в свой хоккей

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Радулов после поражения от «Ак Барса» в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ (2:3) и выбывания из борьбы за Кубок Гагарина посетовал на нереализованные моменты. Он также признал: казанцы были сильнее.

— Во-первых, хотелось сказать спасибо всем нашим болельщикам за сезон. Многие не верили в нас после четвертого матча. И только истинные болельщики верили и переживали. Огромное спасибо им и, конечно, всем ребятам, которые играли в этом сезоне за «Салават». Мы, действительно, бились, старались, но, увы, соперник оказался сильнее. Сейчас можно найти много причин, но главная из них в нас самих. Мы сами не реализовывали свои моменты и не забивали голы, которые нужно было забивать. Отсюда проигрыши. Тяжело все это говорить…, — цитирует Радулова официальный сайт уфимцев.

— Непросто расставаться с чемпионским званием?

— Неприятно, конечно, но жизнь продолжается. В прошлом году мы выиграли, в этом не получилось. Хотя команда в этом сезоне тоже была хорошая. Где-то что-то не хватило… Травм было много!  Но я не хотел бы сейчас оправдываться.  Мы сами виноваты, а соперник идет дальше.

— В первой встрече вы набрали много очков, а потом Крикунов начал выпускать против вас Захарчука. Стало тяжелее играть?

— Сложно было играть против всех. Было много внимания, не только ко мне, но и ко всем наши лидерам. Они ждали наших ошибок. Соперник хорошо подготовлен физически. Он заслуженно победил. Удачи им в дальнейшем. Мы играли в не совсем свой хоккей. В плей-офф недопустимо пропускать такие голы, какие мы пропускали в третьей и четвертой играх.   Мы сами в этом виноваты. Хотелось бы, чтобы победила команда именно с «Востока».

— Вопрос, который сегодня волнует многих: Александр Радулов останется в Уфе?