_____________________________

» » Петрова и Кириленко вышли в полуфинал US Open в парном разряде

Петрова и Кириленко вышли в полуфинал US Open в парном разряде

МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Россиянки Надежда Петрова и Мария Кириленко одержали победу над чешкой Кветой Пешке и словенкой Катариной Среботник в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу российской пары, посеянной на турнире под 5-м номером. Поединок продолжался 1 час 16 минут.

Пешке и Среботник, чемпионки Уимблдона-2011 в парном разряде и лидеры мирового рейтинга, возглавляли посев на US Open.

В полуфинале Петрова и Кириленко сразятся с действующими победительницами турнира Ваней Кинг и Ярославой Шведовой (США/Казахстан, 3-й номер посева).

Посеянные в миксте под 7-м номером россиянка Елена Веснина и индиец Леандер Паес отказались от участия в полуфинальном поединке, пропустив в финал хозяев соревнований Мелани Удэн и Джека Сока.