_____________________________

» » Илья Буров стал четвертым на этапе КМ по лыжной акробатике в Москве

Илья Буров стал четвертым на этапе КМ по лыжной акробатике в Москве

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Российский лыжный акробат Илья Буров замкнул четверку сильнейших спортсменов на этапе Кубка мира по фристайлу в Москве, передает корреспондент агентства «Р-Спорт».

Буров показал второй результат в финале, что позволило ему пробиться в суперфинал, в котором медали этапа разыгрывают четыре сильнейших спортсмена. В решающей стадии попытка россиянину не удалась: он показал худший результат в квартете — 99,84 балла.

Победителем стал китаец Цзя Цзунян с результатом 124,89 балла. Второе место занял белорус Денис Осипов (116,06), третье — лидер общего зачета Кубка мира Оливье Ришон из Канады (114,39).

В финале соревнований выступали еще двое россиян — Тимофей Сливец и Павел Кротов. По итогам первых попыток они оказались в числе худших 12 спортсменов и не попали в суперфинал.