_____________________________

» » Абдуллин принес России первую медаль ЧЕ по греко-римской борьбе

Абдуллин принес России первую медаль ЧЕ по греко-римской борьбе

БЕЛГРАД, 10 мар — РИА Новости, Олег Богатов. Российский спортсмен Аслан Абдуллин завоевал первую для команды медаль чемпионата Европы по греко-римской борьбе, выиграв бронзовую награду в весовой категории до 60 кг.

Первые полторы минуты стартового раунда схватки за третье место с азербайджанцем Камраном Маммадовым завершились вничью (0:0). А затем россиянин, когда соперник был поставлен в партер, красивым броском, оцененным судьями в три балла, добился победы в периоде. Во втором раунде ситуация поменялась — вновь безрезультатные полторы минуты, и теперь уже Абдуллин был вынужден защищаться в партере. Азербайджанец за отведенное время не смог провести чистый бросок, но арбитры посчитали, что Абдуллин помешал сопернику выполнить прием, присудив два балла Маммадову.

Но в третьем, решающем отрезке поединка Абдуллин вновь успешно атаковал соперника в партере (3:0), принеся сборной России по греко-римской борьбе первую награду соревнования.