_____________________________

» » Леб стал победителем третьего этапа чемпионата мира по ралли в Мексике

Леб стал победителем третьего этапа чемпионата мира по ралли в Мексике

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Французский гонщик Себастьян Леб выиграл третий этап чемпионата мира по классическому ралли (WRC), который завершился в Мексике.

Восьмикратный чемпион мира, выступающий за заводскую команду Citroen, показал итоговое время 4 часа 15 минут 32,7 секунды, опередив ближайшего преследователя — своего товарища по команде финна Микко Хирвонена — на 42,4 секунды. Замкнул тройку норвежец Петтер Сольберг (Ford, +2 минуты 11,4 секунды).

Россиянин Евгений Новиков из команды M-Sport Ford, а также финн Яри-Матти Латвала, первенствовавший на втором этапе сезона в Мексике, до финиша не добрались.

Леб, набравший 66 очков, укрепил лидерство в общем зачете, Хирвонен (50) и Сольберг (47) остались вторым и третьим соответственно.

Следующий этап сезона-2012 пройдет 29 марта — 1 апреля в Португалии.