_____________________________

» » Герман Зонин: Малафеев два раза ошибся, куда он бежал?

Герман Зонин: Малафеев два раза ошибся, куда он бежал?

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» поделился мнением о волевой победе «Локомотива» над «Зенитом» (4:2).

— "Зенит" играл блестяще в первом тайме, показал атакующий футбол, забил два мяча по делу, не проигрывал в борьбе за мяч, держал под контролем середину поля. Во втором тайме все перевернулось. Уже «Локомотив» владел инициативой, выиграл всю борьбу, сделал много точных передач, в отличие от первых 45 минут. Малафеев два раза ошибся, куда он бежал? Я не понимаю. Защитники должны были страховать ворота, когда Вячеслав выходил. В общем, второй тайм ошарашил. Так играть нельзя.

Коусейру молодец, настроил команду в перерыве, рассказал, как нужно играть. Майкон здорово атаковал по флангу, потерзал Губочана. Да Кошта два классных гола забил. На правом фланге отличился Обинна. Замены, которые сделал Коусейру, были все по делу, они усилили игру, поэтому «Локо» заслуженно выиграл. А «Зенит» уповал на то, что будет и во втором тайме владеть инициативой, но проиграл борьбу во всех линиях. Счет 4-2 –  просто уму непостижимо! Я рад за Бухарова, что он забил гол. А вот Ионов почему-то не берет на себя игру, боится. Данни сдал во втором тайме. Вся команда стала неузнаваемой, — отметил Зонин.