_____________________________

» » Ирина Тактаева стала чемпионкой России по прыжкам на лыжах с трамплина

Ирина Тактаева стала чемпионкой России по прыжкам на лыжах с трамплина

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Москвичка Ирина Тактаева заняла первое место на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина в Чайковском (Пермский край), сообщается на официальном сайте Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России.

Тактаева в воскресенье победила с результатом 212,0 балла, второй стала Анастасия Гладышева из Перми (158,5). Бронза у победительницы субботних юниорских соревнований первенства России Софьи Тихоновой из Санкт-Петербурга (146,0).

Также в воскресенье в Чайковском состоялось мужское первенство по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров. Золотую медаль завоевал Иван Ланин из Нижегородской области, серебро у Алексея Ромашова из Санкт-Петербурга. Бронзовым призером стал еще один петербуржец Вячеслав Бояринцев.

Женские прыжки на лыжах попали в программу зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.