_____________________________

» » Домрачева выиграла масс-старт на последнем этапе КМ по биатлону

Домрачева выиграла масс-старт на последнем этапе КМ по биатлону

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала золотую медаль по итогам гонки с общего старта на заключительном этапе Кубка мира, который завершился в Ханты-Мансийске.

Домрачева, несмотря на два промаха на последнем огневом рубеже и три в общей сложности, преодолела дистанцию 12,5 км быстрее всех со временем 39 минут 1,4 секунды, опередив ближайшую преследовательницу — норвежку Туру Бергер (1 промах) — на 10 секунд. Финка Кайса Мякяряйнен, с четырьмя штрафными кругами уступившая Домрачевой 32,6 секунды, взяла бронзу.

Немка Магдалена Нойнер также шла в группе лидеров, однако четыре незакрытые мишени в ходе третьей стрельбы не позволили ей вступить в борьбу за медали: с шестью промахами она проиграла лидеру 56 секунд и заняла шестое место.

Лучшая среди россиянок Анна Богалий-Титовец (1 промах, +2.04,3) стала 13-й, Светлана Слепцова (3 промаха, +2.48,0) — 21-й, Екатерина Глазырина (5 промахов, +3.03,3) — 22-й.