_____________________________

» » «Мальорка» в меньшинстве обыграла «Атлетико» в чемпионате Испании

«Мальорка» в меньшинстве обыграла «Атлетико» в чемпионате Испании

МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. «Мальорка» со счетом 2:1 обыграла мадридский «Атлетико» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу.

На 47-й минуте мяч в свои ворота отправил аргентинский защитник «Атлетико» Диего Годин. На 49-й минуте полузащитник «Мальорки» Мишель Перейра удвоил преимущество. «Матрасников» хватило на один гол в исполнении Радамеля Фалькао на 66-й. Колумбийский форвард при этом не сумел реализовать 11-метровый удар на 54-й минуте.

«Мальорка» с 53-й минуты играла против четвертьфиналиста Лиги Европы в меньшинстве после удаления Ивана Рамиса.

«Мальорка» набрала 33 очка и поднялась на три позиции в турнирной таблице — с 16-го на 13-е место. «Атлетико» идет на 10-й строчке с 36 баллами.