_____________________________

» » Евгений Пашутин: Жаль, что Лайдэй и Домеркант не использовали шансы в концовке

Евгений Пашутин: Жаль, что Лайдэй и Домеркант не использовали шансы в концовке

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин, комментируя итоги первого матча ¼ финала Евролиги с «Барселоной» в (66:78), отметил мощную игру испанского клуба в первой половине встречи, а также посетовал на слабую игру подопечных в атаке в четвертой четверти.

«Нам не удалось оказать достойного сопротивления “Барсе” в первой половине, за которую она набрала 45 очков. Карлос Наварро полностью переиграл нашу оборону благодаря своим потрясающим проходам и передачам. Затем мы сумели перестроиться, сократить отставание, но в концовке снова отпустили испанцев. Остается поздравить соперника и готовиться к следующему поединку. Джавай в четвертой четверти очень устал, но Петр Горбунов его здорово подменил. Жаль, что Лайдэй и Домеркант не сумели забить, когда за четыре минуты до конца мы уступали восемь очков, ведь тогда все могло перевернуться», — приводит официальный сайт Евролиги слова Пашутина.