_____________________________

» » Марсело: Судьи иногда слишком жестоки к футболистам «Реала»

Марсело: Судьи иногда слишком жестоки к футболистам «Реала»

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Защитник «Реала» Марсело пожаловался на судейство в матче с «Вильярреалом», но заявил, что мадридцы остаются в хорошем расположении духа, сообщается на официальном сайте «Реала».

В среду «Реал» в матче чемпионата Испании сыграл вничью с «Вильярреалом» — 1:1. Криштиану Роналду на 62-й минуте вывел гостей вперед, а на 83-й минуте Маркос Сенна забил ответный гол со штрафного, причем после этого арбитр Парадас Ромеро удалил со скамейки главного тренера «Реала» Жозе Моуринью.

«Сливочные» заканчивали встречу вдевятером, так как на 84-й минуте арбитр показал вторую желтую карточку Серхио Рамосу, а Месут Озил, возмущенный удалением товарища по команде, на 86-й минуте получил прямую красную карточку. На сайте «Реала» цитируется рапорт судьи, в котором написано, что Озил «издевательски» похлопал, когда арбитр решил удалить Рамоса. Преимущество «Реала» над идущей на втором месте «Барселоной» теперь составляет шесть очков.

«Порой судьи слишком жестоки по отношению к нам, но мы должны держать голову высоко и двигаться дальше. Думаю, что любая команда хотела бы лидировать с отрывом в шесть очков. Вы видели, сколько наших игроков сегодня удалили. Тем не менее, мы должны делать свою работу. Мы не одержали победу, но находимся в хорошем расположении духа», — заявил Марсело.

Остальные игроки «Реала» были куда сильнее раздосадованы исходом матча. Испанская пресса сообщает, что Криштиану Роналду, покидая поле, назвал действия арбитра «ограблением», а Пепе и вовсе выкрикивал оскорбления в адрес судьи.