_____________________________

» » ФК «Локо» обыграл ЦСКА в матче «молодежек», который судила женщина

ФК «Локо» обыграл ЦСКА в матче «молодежек», который судила женщина

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Футболисты «Локомотива» одержали победу над ЦСКА в матче молодежных составов, в котором главным судьей впервые была представительница слабого пола Анастасия Пустовойтова.

На прошлой неделе руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти заявил о готовности привлечь женщин-арбитров к судейству матчей молодежных составов мужских клубов премьер-лиги с перспективой их работы в элитном дивизионе.

Встреча, прошедшая на стадионе ЛФК ЦСКА, завершилась со счетом 3:1 в пользу железнодорожников. В составе победителей забивали Николай Калинский (10-я минута), Михаил Петрусев (30) и Евгений Кирисов (48). Единственный гол армейцев на 27-й минуте провел Армен Амбарцумян. Также у хозяев поля за 10 минут до конца встречи был удален хавбек Давид Хурцидзе.

Матч основных составов ЦСКА и «Локомотива» в рамках 36-го тура премьер-лиги состоится в субботу на БСА «Лужники», начало в 16.15 мск.