_____________________________

» » Мадридский «Реал» разгромил «Реал Сосьедад» в футбольной Примере

Мадридский «Реал» разгромил «Реал Сосьедад» в футбольной Примере

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Мадридский «Реал» в субботу разгромил «Реал Сосьедад» со счетом 5:1 в домашнем матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу.

Дубль за столичный клуб оформил полузащитник Криштиану Роналду. Он забил голы на 33-й и 56-й минутах, причем первый мяч стал для него юбилейным — сотым в матчах испанской Примеры. Португальский футболист перешел в «Реал» перед стартом сезона 2009/10. В первый год выступлений за мадридскую команду Роналду забил в чемпионате страны 26 голов, во второй — 40. В нынешнем сезоне на счету португальца уже 35 забитых мячей.

В матче с «Реал Сосьедад» два гола также забил французский форвард «Реала» Карим Бензема (41, 49). Еще один гол за хозяев оформил Гонсало Игуаин (6).

Точный удар полузащитника гостей Хаби Прието на 42-й минуте позволил «Реал Сосьедад» уйти от поражения с «сухим» счетом.

«Реал» с 75 набранными очками возглавляет турнирную таблицу Примеры. «Барселона» занимает вторую строчку (69). «Реал Сосьедад» располагается пока на 14-м месте (33).