_____________________________

» » «Ньюкасл» обыграл «Вест Бромвич» в матче чемпионата Англии по футболу

«Ньюкасл» обыграл «Вест Бромвич» в матче чемпионата Англии по футболу

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. «Ньюкасл» обыграл «Вест Бромвич Альбион» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе «Хоуторнс», завершилась победой гостей со счетом 3:1. «Сороки» уже в первой половине матча отправили в ворота Бена Фостера три мяча. Сенегалец Паписс Сиссе оформил дубль, забив с передач Хатема Бен Арфа на шестой и 34-й минутах, Бен-Арфа отличился на 12-й минуте с передачи Сиссе.

Хозяева сумели ответить голом Шейна Лонга на 53-й минуте. Лучший бомбардир «Вест Брома», экс-форвард «Локомотива» Питер Одемвинги восстановился после травмы и провел на поле весь матч.

«Ньюкасл» набрал 50 очков и по показателям сравнялся с лондонским «Челси», который идет на пятом месте. У клубов идентичная статистика, но у «синих» лучше разница забитых и пропущенных мячей. «Вест Бромвич» с 36 баллами идет на 14 месте.