_____________________________

» » Валерий Шомин стал шестым на первом этапе Кубка мира по стрельбе

Валерий Шомин стал шестым на первом этапе Кубка мира по стрельбе

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Россиянин Валерий Шомин занял шестое место в ските на первом этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходит в Тусоне (Аризона, США).

Чемпион мира-2011 в командных соревнованиях в квалификации поразил 123 мишени, однако в финале финишировал последним с общим результатом 147. Победу, повторив два мировых рекорда, (125 — в квалификации и 150 — в финале), одержал грек Ефтимиос Митас, завоевавший первую золотую медаль на турнирах под эгидой Международной федерации стрелкового спорта (ISSF).

Серебро досталось олимпийскому чемпиону Сиднея-2000 украинцу Николаю Мильчеву, пробившемуся в финал с 123 очками. В борьбе за вторую ступень подиума 44-летний Мильчев одолел в длительной перестрелке молодого мексиканца Карлоса Альберто Вальдеса Ромеро (148+44 против 148+43), для которого это первая медаль в карьере.

Остальные россияне в двадцатку не попали: Евгений Сербин оказался на 27-й строчке в итоговом протоколе (118 мишеней), Антон Астахов — на 37-й (117).