_____________________________

» » Дидье Дешам: «Шансы “Марселя” минимальны»

Дидье Дешам: «Шансы “Марселя” минимальны»

Главный тренер «Марселя» Дидье Дешам после поражения от «Баварии» (0:2) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов подчеркнул, что после осечки дома его подопечным будет крайне трудно пробиться в следующий раунд турнира.

Наставник французского клуба отметил: мюнхенцы умело использовали ошибки соперника.

— После домашнего поражения наша ситуация стала невероятно сложной. Безусловно, «Бавария» очень опасна. Ее игроки сильны во многих вещах, прекрасно атакуют, и это впечатляет. Первый гол, пропущенный перед перерывом, больно ударил по нам, ведь до этого соперник почти не создавал опасных моментов. Но таковы все великие команды — им не нужно много возможностей для взятия ворот, — приводит официальный сайт УЕФА слова Дешама.

У нас еще есть шансы, но они минимальны. Когда проигрываешь дома со счетом 0:2, то попадаешь не в лучшую ситуацию. У нас есть неделя на то, чтобы прийти в себя. Мы сделаем все возможное, но «Бавария» дома очень сильна. У мюнхенцев больше опыта, а когда они ошибались, мы этим не пользовались. В ответ они нас наказали. Таков футбол на высшем уровне, и такой вечер нас этому научил.