_____________________________

» » Симутенков: Кержаков не будет дисквалифицирован за фол на Дикане

Симутенков: Кержаков не будет дисквалифицирован за фол на Дикане

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Фол на вратаре «Спартака» Андрее Дикане не обернется дисквалификацией для футболиста «Зенита» Александра Кержакова, заявил тренер петербургской команды Игорь Симутенков.

В субботу «Спартак» проиграл в «Лужниках» «Зениту» домашний матч 37-го тура группы А чемпионата России — 1:2. В середине второго тайма Кержаков столкнулся с Диканем и угодил тому коленом в глаз. Страж ворот «Спартака» после этого вынужден был покинуть поле. В конце первого тайма арбитр встречи Максим Лаюшкин удалил со скамейки главного тренера гостей Лучано Спаллетти, в результате чего на пресс-конференцию вместо него пришел Симутенков.

После матча главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что клубу придется подавать жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), от которого «красно-белые» будут ждать санкции, аналогичной дисквалификации Веллитону за фол на вратаре ЦСКА Игоре Акинфееве.

«Думаю, Кержаков не получит ни одного матча дисквалификации», — сказал Симутенков, отвечая на вопрос, на сколько игр дисквалифицируют форварда «Зенита».

«После игры разговаривал по телефону с Лучано (Спаллетти). Он поинтересовался состоянием Диканя. Жаль, что он получил травму. Но Кержаков нанес ее не специально. Кроме того, главный тренер поздравил свою команду с победой в этом непростом матче», — добавил тренер.

Он попытался объяснить причины удаления Спаллетти с тренерской скамейки.

«Возможно, Лучано имел претензии к своим футболистам и вышел к бровке дать им указания. А Лаюшкин решил, что он предъявляет претензии судьям», — сказал Симутенков.