_____________________________

» » «Интер» обыграл «Дженоа» в первом матче после увольнения Раньери

«Интер» обыграл «Дженоа» в первом матче после увольнения Раньери

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Миланский «Интер» со счетом 5:4 победил «Дженоа» в домашнем матче 30-го тура чемпионата Италии по футболу, который стал дебютным для исполняющего обязанности главного тренера «нерадзурри» Андреа Страмаччони.

Хет-трик в составе «Интера» оформил аргентинец Диего Милито, отличившийся на 13-й и 27-й минутах, а на 85-й реализовавший пенальти. Остальные голы в ворота «Дженоа» забили его соотечественники Вальтер Самуэль (38-я минута) и Мауро Сарате (74-я).

Три гола из четырех генуэзцы провели с 11-метровой отметки (Родриго Паласио, 59-я минута, а также Альберто Джилардино, 80-я и 90-я в концовке первого тайма свою фамилию на табло вписал Эмильяно Моретти. Команды заканчивали матч вдесятером после удалений голкипера миланцев Жулио Сезара на 79-й минуте и полузащитника гостей Фернандо Белуччи на 84-й.

Прежний наставник «Интера» Клаудио Раньери был уволен 26 марта.

«Удинезе» потерпел поражение от «Сиены» в гостях со счетом 0:1, автором единственного гола на 70-й минуте стал Маттиа Дестро.