_____________________________

» » «Динамо» и «Шахтер» одержали победы в чемпионате Украины по футболу

«Динамо» и «Шахтер» одержали победы в чемпионате Украины по футболу

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» сохранили статус-кво в чемпионате Украины по футболу, выиграв свои матчи 25-го тура премьер-лиги.

Динамовцы, не знающие поражений в нынешнем первенстве, дома сломили сопротивление одесского «Черноморца» — 3:1. Браун Идейе отличился на 27-й минуте, Денис Гармаш — на 41-й, Александр Алиев — на 69-й, защитник гостей Лео Матос отквитал один мяч на 74-й минуте. Победная серия команды Юрия Семина, которая пропустила первый гол с ноября, насчитывает 10 матчей.

«Горняки» в гостях взяли верх над полтавской «Ворсклой» со счетом 2:0. Точными ударами отметились Евгений Селезнев (27-я минута) и Алекс Тейшейра (49-я).

После 25 туров лидирует «Динамо», в активе которого 67 очков, «Шахтер» (64) занимает второе место.