_____________________________

» » Аллегри: один пенальти «Барселоне» подарил «Милан», ещё один — судья

Аллегри: один пенальти «Барселоне» подарил «Милан», ещё один — судья

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри после поражения своей команды со счётом 1:3 в состоявшемся в Барселоне ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против «Барселоны» поделился своими впечатлениями в общении с итальянским телевидением.

«Сегодня один пенальти “Барселоне” подарили мы, ещё один — судья. Особенно обидно в связи с назначением второго пенальти, так как в тот момент матча “Барселоне” удавалось не так много, а ещё дело шло к перерыву. При счёте 1:1 у нас была возможность склонить чашу весов в свою сторону — “Барселона” почувствовала давление, всё могло случиться, но…

Конечно, в перерыве мы ощущали себя не лучшим образом в связи с последним пенальти, а в начале второй половины встречи хозяевам посчастливилось отправить в наши ворота и третий мяч. Само собой, после такого им стало играть проще, в психологическом плане они преуспели и начали контролировать мяч лучше прежнего.

У нас в сегодняшнем матче были хорошие возможности для взятия ворот, но хочу заострить внимание на большом количестве неуместных пасов с нашей стороны, к тому же мы порой принимали неверные решения, когда мяч был у нас. Как бы там ни было, “Барселона” является лучшей командой мира в настоящее время, и мы это знали», — сказал Аллегри.