_____________________________

» » Волков: Волейболистам «Зенита» надо что-то менять в своей игре

Волков: Волейболистам «Зенита» надо что-то менять в своей игре

КАЗАНЬ, 12 апр — РИА Новости. Волейболисты «Зенита» не могут быть довольны своей игрой в матче с московским «Динамо», несмотря на победу, заявил капитан казанской команды Александр Волков.

«Зенит» начал финальную серию плей-офф чемпионата России с домашней победы над «Динамо» со счетом 3-2. После трех партий казанцы проигрывали 1-2.

«Зенит» в очередной раз показал, что какая-то несыгранность появляется в середине матча. Вторую партию мы отдали «Динамо» на глупых ошибках, и это очень большая проблема. Хорошо, что мы вытащили игру, достаточно уверенно победили в пятой партии. Но так, как в пятой партии, мы должны были играть весь матч. Не знаю, почему мы собираемся только к концу, но надо что-то менять. Может, это какая-то усталость, идет конец сезона. Очень тяжело. Нам не хватает концентрированности. Какая-то расслабленность появилась после первой партии, будто мы подумали, что сейчас нам «Динамо» легко отдаст и вторую. Раз-раз, а они зацепили и выиграли", — сказал Волков журналистам.

Он отметил, что ему не нравится схема проведения финала чемпионата России, при которой команды вынуждены играть два матча за два дня.

«Всем будет тяжело в завтрашней игре. И мы, и “Динамо” провели по пять партий, так что посмотрим, что покажет каждый. Мне не нравится, что два дня подряд приходится играть. Это очень тяжело. Лучше бы финал состоял из трех игр: одна на площадке “Зенита”, вторая — у “Динамо” и третья, если потребовалась бы, снова у нас», — отметил волейболист.

По словам Волкова, «Зенит» не так часто использовал в игре атаки первом темпом, из-за чего у команды возникли сложности.

«Не знаю, почему Валерио Вермилио игнорировал меня три партии. Пришлось даже подойти к тренеру и сказать ему об этом. Говорю: “Давайте играть первым темпом, а то я просто так тут бегаю, прыгаю. Колено еще болит. Что я тут делаю?”. И он начал пасовать, и “Динамо” стало сложнее. Тяжело справиться с нападением, когда задействованы все три игрока. А так они закрывали наши края, цепляли Макса Михайлова», — отметил Волков.

В январе Волкову была сделана операция на колене. Волейболист признался, что пока не может играть в полную силу.

«Колено болит, я могу намного сильнее играть. Дотерплю, куда ж я денусь», — добавил капитан «Зенита».

Вторая игра серии пройдет 13 апреля в Казани.