_____________________________

» » Дортмундская «Боруссия» победила «Шальке» в матче бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» победила «Шальке» в матче бундеслиги

МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Шальке» в центральном матче 31-го тура чемпионата Германии.

Встреча между двумя из трех лидеров текущего сезона бундеслиги прошла в субботу на «Фелтинс-Арене» в Гельзенкирхене и завершилась со счетом 1:2.

Хозяева открыли счет уже на 9-й минуте — дальним ударом из-за пределов штрафной отличился Джефферсон Фарфан. Вестфальцы, в заявке которых впервые с декабря появился Марио Гетце, более чем достойно ответили спустя всего 8 минут — Лукаш Пищек с острого угла сильно послал мяч мимо голкипера хозяев Ларса Уннерсталля прямо в «карман» ворот. Развить свой успех постоянно атаковавшей «Боруссии» удалось лишь на 63-й минуте встречи, когда Себастьян Кель, воспользовавшись неразберихой в штрафной хозяев после углового, «расстрелял» вратаря «Шальке».

Беспроигрышная серия «черно-желтых» в бундеслиге достигла уже 25 матчей, при этом за три тура до конца первенства дортмундцы опережают своих главных конкурентов из «Баварии» на 9 очков. Мюнхенцы начнут свой матч с «Майнцем» в 20.30 мск.