_____________________________

» » Коусейру: Футболисты «Локомотива» приезжали в Краснодар за победой

Коусейру: Футболисты «Локомотива» приезжали в Краснодар за победой

КРАСНОДАР, 14 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футбольный клуб «Локомотив» намерен был заработать три очка в матче с «Кубанью», итоговая ничья не устраивает московскую команду, заявил на пресс-конференции главный тренер железнодорожников Жозе Коусейру.

В субботу в Краснодаре местная «Кубань» и «Локомотив» сыграли вничью (1:1) в матче 39-го тура чемпионата России по футболу.

«Локомотив» — очень молодая команда, порой моим игрокам не хватало хладнокровия. Сегодня им нужно было выдержать серьезное давление со стороны игроков «Кубани» и трибун стадиона. К сожалению, нам это не удалось. Футболисты «Кубани» всегда борются до конца, даже когда проигрывают. Мы же своими ошибками в конце матча помогли краснодарцам поднять голову и перехватить нити игры. Счет матча справедлив, но результатом мы не довольны, так как приехали в Краснодар за победой", — сказал журналистам Коусейру.

По его мнению, матч с «Кубанью» можно разделить на четыре разных отрезка.

«Думаю, что таймы получились разными. В целом же игру можно разделить на четыре разных по характеру отрезка. Начало встречи осталось за нами, мы хорошо контролировали мяч. Затем позволили “Кубани” перехватить инициативу и загружать Ласину Траоре мячами. Это, конечно, создало немало проблем у наших ворот. Во втором тайме игроки “Локомотива” смогли нейтрализовать ивуарийского форварда и завладели преимуществом. В конце же игры “Кубань” вновь завладела мячом и вынуждала нас много ошибаться у своих ворот, вследствие чего мы и пропустили ответный мяч», — отметил Коусейру.

Он также рассказал о том, что замена Романа Павлюченко на 63-й минуте сразу после забитого им гола не была связана с состоянием футболиста. «Это в первую очередь тактическая замена, замену форварда я запланировал до его гола и не из-за физического состояния Павлюченко. “Локомотиву” просто необходимо было перестроить игру, оживить, разогнать ее, поэтому я выпустил (Владислава) Игнатьева вместо Ромы», — объяснил Коусеру.