_____________________________

» » Михайлов: Счет в серии между ХК «Авангард» и «Динамо» закономерен

Михайлов: Счет в серии между ХК «Авангард» и «Динамо» закономерен

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости, Василий Конов-мл. Счет в финальной серии Кубка Гагарина между омским «Авангардом» и московским «Динамо» является справедливым, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный хоккейный тренер России Борис Михайлов.

«Динамо» уступает «Авангарду» в серии 1-3. Омской команде остается сделать один шаг до победы в чемпионате КХЛ. В четвертом матче команда Олега Знарка проиграла «ястребам» со счетом 1:2 в овертайме, выигрывая по ходу встречи.

«На сегодняшний день встречаются две сильнейшие команды КХЛ, вот и идет очень внимательная игра в обороне. А кто пробивает защитные ряды соперника, тот и выигрывает. Если честно, то счет в серии закономерен, потому что во всех играх, в которых “Авангард” выиграл, в движение, целенаправленности и реализации моментов они были лучше, чем хоккеисты “Динамо”, — сказал Михайлов в телефонном разговоре.

По мнению специалиста, “Динамо” еще окончательно не потеряло шансов спасти серию. “Бело-голубым” следует еще внимательнее сыграть в защите и более конструктивно в нападении.

“Шансы всегда есть. Я думаю, что нападающие „Динамо“ должны более целенаправленно играть в зоне атаки, потому что, чтобы выиграть, одного гола мало. Итак, обе команды уделяют много внимания обороне, значит надо еще строже играть и использовать шансы. У „Динамо“ был шанс (в четвертой игре) при счете 1:0 (в пользу москвичей) играли пять на три, забивайте. Конечно, еще нужна полная концентрация, полная отдача, отступать некуда”, — заключил Михайлов.

Пятый матч финальной серии пройдет в Омске 21 апреля.